Головна » Новини та публікації » Конференция USAID по проекту «Реформа городского теплообеспечения в Украине»

Конференция USAID по проекту «Реформа городского теплообеспечения в Украине»

13 мая 2013 пройдет итоговая конференция по сотрудничеству Проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Реформа городского теплообеспечения в Украине» с 25 городами Украины и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Целью проекта является улучшение энергоэффективности в украинских городах. Мероприятие стартует в 10:00. Начало пресс-конференции – 11:10. Адрес: Президент Отель, ул. Госпитальная, 12, г. Киев.

Участниками мероприятия станут посол США в Украине Джон Теффт, заместитель Министра – руководитель аппарата Минрегиона Григорий Семчук, мэры 25 городов-партнеров проекта USAID, представители USAID, Минсоцполитики, Минобразования, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Госэнергоэффективности, Минэкономики Минрегиона, Центра экономических реформ при Президенте Украины, Ассоциации городов Украины, Ассоциации энергоаудиторов, Ассоциации Укртеплокоммунэнерго, Энергетической компании ДТЭК и других партнерских международных организаций.

Во время конференции планируется обсудить вопросы Национальной политики и стратегии реформ отрасли теплоснабжения, вопросы тарифного и экономического регулирования. Города партнеры проекта продемонстрируют свой опыт энергетического планирования, представят демонстрационные проекты и их внедрение в рамках публично-частного партнерства с проектом USAID и энергетической компанией ДТЭК. Также участникам представят свои наработки организации-партнеры проекта USAID, которые работают в сфере энергоэффективности и энергоменеджмента.

Проект USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» работает в Украине с 2009 года благодаря финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. С самого начала своей деятельности проект USAID оказывал поддержку правительству Украины в совершенствовании нормативно-правовой базы для проведения необходимых реформ в секторе теплоснабжения. В работе с 25 городами-партнерами, Проект провел анализ систем городского теплоснабжения, оказал помощь в разработке муниципальных энергетических планов, нормативно-правовой базы и технических спецификаций приборов учета, внедрение энергоэффективных демонстрационных проектов в секторе теплоснабжения и коммунальной сфере.

В общем, за четыре года своей деятельности в Украине проект USAID помог городам привлечь 175 млн долларов государственных и частных средств для проектов в области энергоэффективности, в том числе финансирование со стороны международных финансовых организаций, государственного и муниципальных бюджетов, коммерческих банков и частных партнеров. В результате совместных проектов было сохранено 295 млн кубических метров природного газа и снижены выбросы парниковых газов на 534 тысяч тонн.

Аккредитация журналистов происходит по телефонам: 596-596-0, и / или 067-956-10-52.

По материалам Минрегиона

Публікації та новини схожі

Чи стануть Револьверні фонди панацеєю для ОСББ?

09.10.2013
Чи стануть Револьверні фонди панацеєю для ОСББ? 24-26 вересня 2013 року в м. Вознесенськ, що на Миколаївщини, зібралися люди з усіх регіонів України, яким не байдужі проблеми розвитку ОСББ, для того щоб обговорити інноваційний досвід по запровадженню інструментів фінансової підтримки та стимулювання організаційного розвитку об’єднань співвласників та житлових кооперативів. Досвід презентувала Вознесенська громадська організація «Агентство економічного розвитку» якій вдалось створити місцевий Револьверний фонд підтримки ОСББ та ЖБК.

докладніше

Управління багатоквартирними будинками: quo vadis?

03.10.2011
Управління багатоквартирними будинками: quo vadis? Неефективна напіврадянська система управління житловим фондом в Україні призвела до того, що кожен третій багатоквартирний будинок перебуває в аварійному стані, на 40 % зношені внутрішньобудинкові мережі, а багатоквартирні будинки споживають 30–45% (за різними оцінками) від усіх енергоресурсів житлово-комунальної галузі.

докладніше

Ресурсний центр для ОСББ: Рубіжне

09.02.2012
Ресурсний центр для ОСББ: Рубіжне ОСББ сприяє розвитку приватної ініціативи, розробці та реалізації програм місцевого розвитку, захисту прав ОСББ.

докладніше

Верховна Рада підтримала законопроект Кабміну про ОСББ

04.09.2014
Верховна Рада підтримала законопроект Кабміну про ОСББ Верховна Рада України підтримала законопроект №2469а «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку».

докладніше

Юридична консультація

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше

чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт

 Чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт (прочистка каналізації, які оплачуються ОСББ?

докладніше