Головна » Новини та публікації » В Виннице упростят процедуру получения согласовательных документов

В Виннице упростят процедуру получения согласовательных документов

В мэрии Винницы дали обещание упростить процедуру получения согласовательных документов от Винницаоблэнерго и Винницаводоканал, необходимых жителям при создании ОСМД.

Соответствующее поручение на последней сессии исполкома дал городской голова Владимир Гройсман.

По словам председателей ОСМД, которые тоже присутствовали на заседании исполкома, они сталкиваются с серьезными трудностями, когда пытаются заключить договоры с предприятиями-поставщиками услуг (такими как «Облэнерго», «Облводоканал» и др.). Основная проблема – отсутствие нормативной документации на дом.

«При отсутствии документов, их нужно обновлять, на что в ОСМД нет средств, – говорит председатель ОСМД «Злагода», которое расположено по адресу ул. Первомайская, 94, Галина Ахметсафина. – А чтобы заключить договоры с предприятиями у меня ушло почти полгода».

Новый алгоритм работы должен быть готов через месяц. По новой идее, теперь получение всей документации такого уровня должно стать заботой не жителей города, а самих предприятий-поставщиков услуг.

По словам мэра, после того, как новый алгоритм будет утвержден исполкомом, председатели ОСМД не будут тратить уйму времени на то, чтобы принять дом на баланс, заключить договоры с предприятиями и, при необходимости, восстановить документы.

По материалам proosbb.info

Публікації та новини схожі

Чи стануть Револьверні фонди панацеєю для ОСББ?

09.10.2013
Чи стануть Револьверні фонди панацеєю для ОСББ? 24-26 вересня 2013 року в м. Вознесенськ, що на Миколаївщини, зібралися люди з усіх регіонів України, яким не байдужі проблеми розвитку ОСББ, для того щоб обговорити інноваційний досвід по запровадженню інструментів фінансової підтримки та стимулювання організаційного розвитку об’єднань співвласників та житлових кооперативів. Досвід презентувала Вознесенська громадська організація «Агентство економічного розвитку» якій вдалось створити місцевий Револьверний фонд підтримки ОСББ та ЖБК.

докладніше

Анатолий Близнюк призвал к уважению сеья и сотрудников ЖКХ

06.11.2012
Анатолий Близнюк призвал к уважению сеья и сотрудников ЖКХ Уважать себя и требовать перерасчета плат за некачественно предоставленные услуги призвал граждан Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк. Ведь только при условии общественного контроля над работой коммунальных предприятий, можно надеяться на высокое качество их продукции.

докладніше

Прес-анонс круглого столу на тему «ОСББ та монополісти: партнерство чи протистояння?»

26.12.2012
Прес-анонс круглого столу на тему «ОСББ та монополісти: партнерство чи протистояння?» У п’ятницю 28 грудня 2012 року о 10.00 год. у м. Луганськ в приміщення тренінгового залу ТРК Космос (Луганськ кв Дружби, 19) Громадянська мережа ОПОРА проводитиме круглий стіл на тему: «ОСББ та монополісти : партнерство чи протистояння?»

докладніше

Мировой опыт в ЖКХ Кривого Рога

15.02.2014
Мировой опыт в ЖКХ Кривого Рога Как сообщает "Первый Криворожский": Минрегион в рамках сотрудничества с Северной экологической финансовой корпорацией (NEFCO) и Шведским агентством по международному развитию (SIDA) готовит использование программы «DemoUkrainаDH» с целью выполнения показательных проектов, которые в 10 украинских городах будут направлены на повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения.

докладніше

Юридична консультація

соседи поставили бронированную входную дверь

 Соседи поставили бронированную входную дверь, изменив при этом направление открывания. В результате при полном ее открывании наша дверь на 30% закрывается соседней дверью, на выход остается 50-60см свободного пространства. Соответсвует ли это нормам пожарной безопасности нашей квартиры? Надо ли мне предпринимать какие-либо действия в защиту своего жилья? Куда обращаться?

докладніше

на попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах

 Прошу вас допомогти у вирішенні дуже нагальної проблеми, яка виникла в нашому будинку. У зв’язку зі зловживаннями службовим становищем та халатним ставленням до роботи попередніми головами і сьогоднішнім головою у будинку виникла серйозна заборгованість перед кількома обслуговуючими організаціями. Зокрема, київенерго (1 млн.) та київводоканалом (майже 0,5 млн.). На попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах чи то за халатне ставлення до своїх обов’язків. Сьогоднішня голова спочатку взагалі не йшла на контакт з мешканцями, а тепер вирішила терміново скласти з себе всі повноваження. Будинок лишається без голови правління, а всі хто теоретично міг би замістити її не знають які наслідки це може для них мати.

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше