Головна » Новини та публікації » Соломенский район Киева остался без питьевой воды

Соломенский район Киева остался без питьевой воды

В Киеве в Соломенском районе из-за прорыва водопроводной сети на ул. Академика Белецкого отсутствует водоснабжение в нескольких жилых домах. Об этом заявил сотрудник аварийной службы «Киевводоканала».

По словам сотрудника «Киевводоканала», водоснабжение временно отсутствует в домах № 3, № 5, № 5-а, № 5-б, № 7, № 9, № 9-а, № 9-б, № 9-в, № 10, № 11, № 12, № 14, № 18 и № 20. Вместе с этим, в домах № 4, № 6 и № 8 подача холодной воды ограничена и поступает при уменьшенном давлении.

Посреди улицы стоит автомобиль с бесплатной питьевой водой.

Работы по восстановлению проходят с утра и до сих пор, однако работники «Киевводоканала» не могут ответить, когда проблема будет ликвидирована и водоснабжение будет восстановлено.

Напомним, 6 августа в Деснянском районе столицы произошло повреждение на водопроводной магистрали. К моменту локализации повреждения произошло значительное падение давления в сети, повлекшее временное отсутствие водоснабжения абонентам части Деснянского района столицы.

Публікації та новини схожі

Львівські ОСББ ведуть перемовини з постачальниками комунальних послуг

21.09.2012
Львівські ОСББ ведуть перемовини з постачальниками комунальних послуг Поспілкуватися львівським ОСББ з компаніями-монополістами – постачальниками комунальних послуг – вдалося в ході круглого столу, що відбувся 7 вересня 2012 р. у приміщені малої сесійної зали Львівської міської ради. Захід організувала Спілка власників житла України за партнерської підтримки Громадянської мережі ОПОРА та за сприяння Національного демократичного інституту, в рамках проекту «Створення сприятливих умов діяльності ОСББ».

докладніше

Ресурсний центр для ОСББ: Львів

07.02.2012
Ресурсний центр для ОСББ: Львів Власники квартир багатоквартирних будинків є співвласниками допоміжних приміщень будинку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою ы повинні брати участь у загальних витратах, пов’язаних з утриманням будинку та прибудинкової території відповідно до своєї частки у майні будинку.

докладніше

Жильцы разрушаемого дома просят помощи у Президента Украины

28.03.2012
Жильцы разрушаемого дома просят помощи у Президента Украины Жители жилого дома по ул. Бойченко, 5, в Киеве просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку и Президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию с разрушением дома в результате ремонта помещения на первом этаже и подвале для размещения магазина одного из национальной продуктовой сети дискаунтеров.

докладніше

Минрегион: О решении проблем отопительных систем (номера "горячих линий")

28.11.2012
Минрегион: О решении проблем отопительных систем (номера Во всех регионах страны системы централизованного теплоснабжения работают в штатном режиме. Запущены все котельные, тепло получают все жилые дома и объекты социальной сферы, сообщает Минрегион.

докладніше

Юридична консультація

чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт

 Чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт (прочистка каналізації, які оплачуються ОСББ?

докладніше

соседи поставили бронированную входную дверь

 Соседи поставили бронированную входную дверь, изменив при этом направление открывания. В результате при полном ее открывании наша дверь на 30% закрывается соседней дверью, на выход остается 50-60см свободного пространства. Соответсвует ли это нормам пожарной безопасности нашей квартиры? Надо ли мне предпринимать какие-либо действия в защиту своего жилья? Куда обращаться?

докладніше

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше

проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом

 “В нашем доме, обслуживаемом ОСББ, на 1-м этаже расположен банк, который имеет счетчики: электричества, тепла, горячей и холодной воды. Водоканал заключает договор только с ОСББ и предлагает ОСББ по отдельному договору с банком получать компенсацию. Если можете, помогите пож. найти проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом”.

докладніше