Головна » Наказ Мінжитлокомунгоспу України «Про затвердження Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України»

Наказ Мінжитлокомунгоспу України «Про затвердження Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України»

Прочитати на сайті Верховної Ради.

Публікації та новини схожі

Мінрегіон: Щодо співпраці комунальних підприємств з ОСББ

08.10.2012
Мінрегіон: Щодо співпраці комунальних підприємств з ОСББ Спільний лист Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України з Національною комісією, що здійснює регулювання у сфері комунальних послуг.

докладніше

Пам’яті 8474 або аналіз вето Президента

22.05.2012
Пам’яті 8474 або аналіз вето Президента Профільний Комітет Верховної Ради під час засідання 16 травня, як і очікувалося, підтримав рішення Президента поховати законопроект №8474, оскільки ймовірність зібрати потрібну кількість голосів для подолання вето прямує до нуля.

докладніше

Взаиморасчеты, учет, зарплаты и мотивация в ОСМД (ОСББ)

23.01.2012
Взаиморасчеты, учет, зарплаты и мотивация в ОСМД (ОСББ) От одного из читателей нашего сайта пришел вопрос, который вдохновил меня на написание этой статьи. Вопрос очень показательный и отражает мнение о взаиморасчетах и формировании оплат в ОСМД, поэтому я не мог не процитировать этот вопрос в некоторой моей редакции, вопрос выглядел приблизительно так: «…Как Вы распоряжаетесь деньгами? Ведь если жители платят на расчетный счет ОСББ в банк, то, как Вы, к примеру, налом платите за работы? Ведь мы с Вами понимаем, что лучше нанять, условно, студентов, и дать им по сотне гривен, чтобы они перекопали все клумбы... чем нанимать кого-то, кто выставит Вам трехэтажные счета на оплату..., а ведь всяких таких наличных операции много!?!? Как быть? Если деньги в банке, можно ли председателю объединения их снимать, нужно ли вести книгу учета и т.п. просветите плиз?».

докладніше

Круглый стол в Вознесенске: Обсуждение проблем ОСМД с народным депутатом Украины

23.01.2013
Круглый стол в  Вознесенске: Обсуждение проблем ОСМД с народным депутатом Украины В Вознесенске за круглым столом председатели ОСМД, встретились с народным депутатом Украины Гержовым Юрием Ивановичем, первым заместителем городского головы Луковым Виталием Дмитриевичем, представителями органов местного самоуправления и Госкомзема в г. Вознесенск. За круглым столом обсуждали проблемы передачи придомовых территорий в собственность или аренду ОСМД и ЖСК.

докладніше

Юридична консультація

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше