Головна » Новини та публікації » В Карпатах проведут линию электропередачи

В Карпатах проведут линию электропередачи

ОАО «Прикарпатьеоблэнерго» 3 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Новейшие энергетические программы» на строительство высоковольтной линии электропередач в Верховинском и Косовском районах стоимостью 101,98 млн грн.

До конца 2014 года предусмотрено строительство ВЛ-110 кВ Яворов-Ильцы общей протяженностью 31,38 км, которая присоединяется к существующей ВЛ-110 кВ Косов-Яворов на конечной опоре ПС «Яворов» до ПС «Ильцы».

Трасса ВЛ-110 кВ «Яворов-Ильцы» проходит по землям сельских советов Косовского района: Яворовской, Буковецкой и Снидавской, по землям сельских советов Верховинского района через: Кривопольский, Криворовнянский и Ильцивский, а также Верховинский поселковые советы. Значительная часть ПЛ проходит в горной местности на высотах от 1100 до 1400 метров над уровнем моря. На трассе линии находятся 117 углов поворота и 34 пересечения с существующими воздушными линиями. Учитывая сложность рельефа по трассе, невозможность доставки грузов автотранспортом на участки трассы от угла № 47 до угла № 63 доставку металлоконструкций, фундаментов и проводов предусмотрено вертолетной техникой.

По трассе ВЛ-110 кВ предусмотрен ремонт существующих дорог с подсыпкой их гравием, нарезка и планировка новых подъездных дорог, устройство переходных мостиков через овраги и ручьи, обустройство монтажных площадок под опоры.

ОАО «Прикарпатьеоблэнерго» контролируется структурами группы «Приват». Учредителем ООО «Новейшие энергетические программы» с сентября 2011 года является кипрский офшор «Деривейшн инвестментс лимитед». Ранее учредителем «НЭП» была Ивано-Франковская ООО «Укрсервис» Василия Федорова и Игоря Фрезюка.

Публікації та новини схожі

Чи зможуть співвласники реалізувати право на земельну ділянку багатоквартирного будинку?

25.04.2013
Чи зможуть співвласники реалізувати право на земельну ділянку багатоквартирного будинку? У середу, 24 квітня 2013 року о 10.00 год. в Інформаційному агентстві «Укрінформ Громадянська мережа ОПОРА провела круглий стіл «Коли співвласники зможуть реалізувати право на земельну ділянку багатоквартирного будинку?».

докладніше

Угорський реверс газу невигідний для України через завищену ціну

11.09.2014
Угорський реверс газу невигідний для України через завищену ціну «Газпром» штучно підвищив ціну на газ для Угорщини, що автоматично зробило невигідним використання реверсного маршруту поставок газу з Угорщини до України, повідомив журналістам голова оператора газотранспортної системи України «Укртрансгаз» Ігор Прокопів.

докладніше

Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника

09.04.2013
Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника 10 апреля в 15 часов в информационном агентстве «Укринформ» (ул. Б.Хмельницкого, 8/16) состоится пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника.

докладніше

Реформа ЖКГ: увага ЗМІ

26.06.2012
Реформа ЖКГ: увага ЗМІ Моніторинг друкованих/Інтернет ЗМІ проводився Громадянською мережею ОПОРА з 1 січня 2009 року по 1 червня 2012 року в рамках проекту «Житлова реформа очима громадськості» за сприяння програми «Громадянське суспільство та належне врядування» Міжнародного фонду «Відродження».

докладніше

Юридична консультація

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше