Головна » Новини та публікації » Минрегион объявляет о проведении VIII Международного конгресса в сфере ЖКХ

Минрегион объявляет о проведении VIII Международного конгресса в сфере ЖКХ

С 6 по 9 ноября 2012 года в Международном выставочном центре при поддержке Минрегиона Украины состоится VIII Международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства».

В рамках Конгресса планируется ряд мероприятий:

  • Х Международная специализированная выставка «КоммунТех - 2012» (инженерные технологии, техника и оборудование для городского и коммунального хозяйства) –  6,7,8 ноября 10:00 - 17:00, 9 ноября 10:00 - 16:00;
  • Х Международная специализированная выставка «AQUA UKRAINE-2012» (водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, инженерные сети, оборудование); 6,7,8 ноября 10:00 - 17:00, 9 ноября 10:00 - 16:00;
  • II Специализированная выставка «ЕвроБудЕкспо-2012» - 6,7,8 ноября 10:00 - 17:00, 9 ноября 10:00 - 16:00;
  • Всеукраинский семинар по вопросам благоустройства «Благоустройство - 2012» (9:30 - 14:00 7 ноября);
  • II Международная научно-практическая конференция «Реконструкция жилья-2012» (9:30 - 16:00 7 ноября);
  • Конференция «Качественная питьевая вода - народу Украины» (9:00 - 18:00 7 ноября);
  • II Конференция «Модернизация коммунальной теплоэнергетики» (9:30 - 16:00 8 ноября);
  • Конференция «Эффективный собственник жилья – формы управления многоквартирным домом» (9:30-15:00 7 ноября);
  • Семинар в области зеленого хозяйства «Состояние зеленого хозяйства Украины» (9:30 - 13:00 8 ноября);
  • Тренинг по вопросам эксплуатации улиц и дорог населенных пунктов (9:30 - 13:00 8 ноября);
  • Тренинг по обращению с бытовыми отходами «Расчет себестоимости услуг вывоза бытовых отходов» (9:30 - 13:00 8 ноября).

В официальном открытии Конгресса и Всеукраинского семинара по вопросам благоустройства «Благоустройство - 2012» примет участие Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Во время Конгресса эксперты рассмотрят вопросы совершенствования системы управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внедрения эффективного управления коммунальных объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения, привлечение частных инвестиций для технического переоснащения. По итогам Конгресса планируется принятие финальной декларации, где будут выделены стратегические вопросы реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства на следующий год.

Место проведения: г. Киев, Броварской проспект, 15 (Международный выставочный центр)

По материалам пресс-службы Минрегиона

 

Публікації та новини схожі

Пробное внедрение автоматической системы учета воды

03.09.2012
Пробное внедрение автоматической системы учета воды В Запорожье изучают эффективность работы и целесообразность внедрения автоматической системы дистанционного учета потребленной воды. На заседании исполкома Запорожского горсовета приняли решение о тестировании данной системы.

докладніше

Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника

09.04.2013
Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника 10 апреля в 15 часов в информационном агентстве «Укринформ» (ул. Б.Хмельницкого, 8/16) состоится пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника.

докладніше

Создание ОСМД: подготовка к учредительному собранию

18.07.2012
Создание ОСМД: подготовка к учредительному собранию Практические рекомендации по начальному этапу создания объединения совладельцев многоквартирных домов.

докладніше

Прибудинкова територія для ОСББ: досвід Києва

01.06.2012
Прибудинкова територія для ОСББ: досвід Києва 24 травня 2012 року в конференц-залі Голосіївської районної адміністрації (м. Київ) Громадянська мережа ОПОРА організувала робочу зустріч із головами ОСББ, ЖБК щодо покращення умов функціонування об’єднань співвласників багатоквартирних будинків у столиці. Участь у заході взяли Ігор Лисов, народний депутат, заступник голови Комітету Верховної Ради з питань будівництва, містобудування і житлово-комунального господарства та регіональної політики, Павло Жук, заступник голови Голосіївської районної у місті Києві державної адміністрації, Олена Журавльова, керівник відділу по роботі з ОСББ, ЖБК Голосіївської районної державної адміністрації.

докладніше

Юридична консультація

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше

соседи поставили бронированную входную дверь

 Соседи поставили бронированную входную дверь, изменив при этом направление открывания. В результате при полном ее открывании наша дверь на 30% закрывается соседней дверью, на выход остается 50-60см свободного пространства. Соответсвует ли это нормам пожарной безопасности нашей квартиры? Надо ли мне предпринимать какие-либо действия в защиту своего жилья? Куда обращаться?

докладніше

чи потрібно оформляти акти списання ТМЦ

 Чи потрібно оформляти акти списання ТМЦ (фарба, сіль, лампочки, метал), чи це відносити до накладних витрат?

докладніше

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше