Головна » Новини та публікації » Киевские власти выделили средства на благоустройство города

Киевские власти выделили средства на благоустройство города

В начале мая в столице стартует комплексная программа по благоустройству и асфальтированию придомовых территорий. Около 200 миллионов гривен из государственного бюджета и еще столько же из городского будут направлены на восстановление и замену асфальтового покрытия, озеленения и освещения придомовых территорий, благоустройство дворов. Дополнительное финансирование направят и на ремонт лестничных клеток и лифтов во всех районах города. Об этом во время совещания с заместителями и председателями районных госадминистраций сообщил председатель КГГА Александр Попов.

«До 9 мая мы завершаем ямочный ремонт дорожного покрытия в городе, к этой же дате планируем полностью завершить реконструкцию проспекта Бажана. Поэтому уже с начала мая можем сосредоточиться на приведении в порядок и асфальтировании придомовых территорий. К этой работе будут привлечены как коммунальные предприятия, так и подрядные организаций. Мы должны выполнить очень большой объем работ, поэтому это крайне ответственный и серьезный вопрос, который будет на моем контроле», — отмечает Александр Попов.

Список дворов, где будут проводиться ремонтные работы, и график их выполнения сейчас формируют соответствующие службы КГГА. Прежде их составляли, учитывая обращения киевлян на телефон городского Call-центра, и по представлению районных госадминистраций.

«В прошлом году было много недоработок, поступало много жалоб от киевлян на некачественное выполнение ремонтов. Мы не можем допустить повторения ошибок, поэтому я требую максимально ответственного отношения к своим обязанностям, эффективного использования ресурсов и качественного выполнения работ. Каждый объект, на котором мы будем начинать работы, должен быть на постоянном контроле и прежде всего со стороны общественности», — комментирует ситуацию Александр Попов.

Киевская ГГА

Публікації та новини схожі

Підприємства теплокомуненерго майже на 100% оснащені лічильниками теплової енергії

03.09.2014
Підприємства теплокомуненерго майже на 100% оснащені лічильниками теплової енергії «Станом на 1 вересня 2014 року рівень оснащеності підприємств комунальної теплоенергетики приладами обліку відпуску теплової енергії становить 98,6%» - йдеться у повідомленні прес-служби Мінрегіону. При цьому зауважується, що в порівнянні з минулим місяцем рівень оснащеності виріс на 0,8%.

докладніше

Запасів вугілля для ТЕС вистачить до середини листопада

03.09.2014
Запасів вугілля для ТЕС вистачить до середини листопада Забезпечити ТЕС вугіллям українського видобутку сьогодні неможливо через бойові дії на сході країни, де розташована більша частина діючих шахт. За інформацією Міненерговугілля, вже сьогодні на українських ТЕС спостерігається гострий дефіцит вугілля марки «А» – палива, яке використовується на половині станцій країни.

докладніше

Вывоз ТБО будут осуществлять спецпредприятия

21.11.2012
Вывоз ТБО будут осуществлять спецпредприятия Подан на рассмотрение законопроект об исключении услуги по вывозу твердых бытовых отходов из состава услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. Внесено предложение определять на конкурсной основе субъекты хозяйствования, которые будут осуществлять данную услугу в пределах определенной территории.

докладніше

Єврокомісія: російські пропозиції по газовій знижці неприйнятні для України

10.09.2014
Єврокомісія: російські пропозиції по газовій знижці неприйнятні для України Російські пропозиції по газовій знижці неприйнятні для України. Про це на умовах анонімності повідомив чиновник Єврокомісії.

докладніше

Юридична консультація

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше

на попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах

 Прошу вас допомогти у вирішенні дуже нагальної проблеми, яка виникла в нашому будинку. У зв’язку зі зловживаннями службовим становищем та халатним ставленням до роботи попередніми головами і сьогоднішнім головою у будинку виникла серйозна заборгованість перед кількома обслуговуючими організаціями. Зокрема, київенерго (1 млн.) та київводоканалом (майже 0,5 млн.). На попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах чи то за халатне ставлення до своїх обов’язків. Сьогоднішня голова спочатку взагалі не йшла на контакт з мешканцями, а тепер вирішила терміново скласти з себе всі повноваження. Будинок лишається без голови правління, а всі хто теоретично міг би замістити її не знають які наслідки це може для них мати.

докладніше

чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт

 Чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт (прочистка каналізації, які оплачуються ОСББ?

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше