Головна » Новини та публікації » Депутаты отказались вносить изменения в сферу теплоснабжения

Депутаты отказались вносить изменения в сферу теплоснабжения

Народные депутаты Украины проголосовали за снятие с рассмотрения проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О теплоснабжении» (относительно модернизации, реконструкции и строительства объектов в сфере теплоснабжения)», который должен рассматриваться во втором чтении. За это решение проголосовали 252 народных депутата.

Как отметил представитель парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Игорь Глущенко, комитет предлагал снять с рассмотрения этот законопроект, поскольку он утратил актуальность.

«22 февраля 2012 Верховной Радой Украины принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регулирования инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства», которым внесены изменения в Закон Украины «О теплоснабжении»,«О питьевой воде» и «О питьевом водоснабжении». Ими созданы благоприятные условия для обеспечения модернизации, реконструкции и строительства тепло-, водоснабжения и водоотведения, уточняются полномочия органов местного самоуправления в сфере инвестиционной деятельности, и вводятся текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов по инвестиционным программам», — пояснил парламентарий.

Он также добавил, что подавляющее большинство положений этого закона уже урегулированы в ранее принятом законе, «кроме того данный законопроект не учитывает изменения, внесенные в Закон «О теплоснабжении» в результате принятия Закона Украины «О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг».

Публікації та новини схожі

Создание ОСМД: подготовка к учредительному собранию

18.07.2012
Создание ОСМД: подготовка к учредительному собранию Практические рекомендации по начальному этапу создания объединения совладельцев многоквартирных домов.

докладніше

Программы энергоэффективности поставлены Николаем Азаровым под сомнение

10.05.2012
Программы энергоэффективности поставлены Николаем Азаровым под сомнение Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил необходимость глубокого анализа принципов реформ по внедрению энергоэффективных технологий.

докладніше

Международный открытый семинар «Сохраним климат вместе»

06.06.2013
Международный открытый семинар «Сохраним климат вместе» С 12 до 14 июня в киевском выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится трехдневный международный открытый семинар «Сохраним климат вместе». Этот широкомасштабный проект призван привлечь внимание власти и всех заинтересованных сторон к насущным вопросам в сфере экологии и предотвращения изменения климата.

докладніше

Прибудинкова територія для ОСББ — сім кіл бюрократичного пекла

25.04.2012
Прибудинкова територія для ОСББ — сім кіл бюрократичного пекла 23-24 квітня 2012 року Громадянська мережа ОПОРА провела тренінг для членів Коаліції недержавних громадських організацій із земельних відносин в об’єднанні співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ). Учасники заходу обговорили досвід об’єднань щодо процедури отримання земельних ділянок багатоквартирних будинків у власність ОСББ, висловили свої пропозиції щодо змісту «мінімального» пакету землевпорядної документації для оформлення правовстановлюючих документів на прибудинкову територію багатоквартирних будинків, збудованих у переважній більшості до 1991 року.

докладніше

Юридична консультація

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

на попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах

 Прошу вас допомогти у вирішенні дуже нагальної проблеми, яка виникла в нашому будинку. У зв’язку зі зловживаннями службовим становищем та халатним ставленням до роботи попередніми головами і сьогоднішнім головою у будинку виникла серйозна заборгованість перед кількома обслуговуючими організаціями. Зокрема, київенерго (1 млн.) та київводоканалом (майже 0,5 млн.). На попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах чи то за халатне ставлення до своїх обов’язків. Сьогоднішня голова спочатку взагалі не йшла на контакт з мешканцями, а тепер вирішила терміново скласти з себе всі повноваження. Будинок лишається без голови правління, а всі хто теоретично міг би замістити її не знають які наслідки це може для них мати.

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше